大连理工大学远程与继续教育学院 > 工会之家 > 组织机构 > 历届机构

大连理工大学远程与继续教育学院历届工会组织机构


工会第一届组织机构

成立时间:2005年9月

工会主席:梁宏伟

工会副主席:姜香云

工会委员:于晓旭、张新艳、张晓丽


工会第二届组织机构

成立时间:2008年6月

工会主席:岩江月(2008年6月-2013年4月)

工会副主席:姜香云(2008年6月-2010年6月)、张新艳(2010年6月-2013年4月)

工会委员:张新艳(2008年6月-2010年6月担任女工委员)

于晓旭(2008年6月-2008年12月担任宣传委员)

张晓丽(2008年6月-2009年2月担任文体委员、2009年2月-2013年4月担任青年委员)

张  良(2009年2月-2013年4月担任体育委员)

刘  林(2009年2月-2013年4月担任文娱委员)

贾舜宁(2009年2月-2013年4月担任宣传委员)

陶  金(2010年6月-2013年4月担任女工委员)

郭  洁(2011年11月-2013年4月担任其他委员)

宋晓杰(2011年11月-2013年4月担任其他委员)

吕拓夫(2011年11月-2013年4月担任其他委员)

刘本英(2011年11月-2013年4月担任其他委员)