大连理工大学远程与继续教育学院 > 党的建设 > 组织机构 > 历届机构

大连理工大学远程与继续教育学院直属党支部组织机构(历届机构)

作者: 学院直属党支部   发布时间:2013-04-28   访问量:51466



第一届学院直属党支部

批复成立时间:2005年3月

书  记:  梁宏伟(2005.3——2008.9)

委  员:  按姓氏笔画为序

宋江卫:   组织委员

岩江月:   宣传委员

董广学:   纪检委员

翟钢军:   青年委员

第二届学院直属党支部

批复成立时间:2008年9月

书  记:   岩江月(2008.9——2012.12)

副书记:   宋江卫(兼组织委员)

委  员:   按姓氏笔画为序

吕  盈:   宣传委员

梅  雨:   纪检委员

翟钢军:   青年委员

第三届学院直属党支部

批复成立时间:2013年3月

书  记:  梅  雨(2012.12——2017.7)

委  员:  按姓氏笔画为序

吕  盈:  青年委员

孙  波:  宣传委员

张晓丽:  组织委员

惠晓丽:  纪检委员